工业物联网
主页 > 产品中心 > 行业专用交换机 > 煤矿专用交换机 >

      MAS7110 矿用10口工业交换机

      • 型号MAS7110-2GS-8T-2C-4DI
      • 品牌3onedata
      • 价格电联

      MAS7110-2GS-8T-2CI-4DI(RS-485)是一款工业级、矿用网管型、智能以太网交换机,支持 8 个 10/100Base-T(X) 以太网电口和 2 个 SFP 千兆口。支持 4 路 RS-485 串口服务器,支持 2 路 CAN 服务器。

      1. 产品详情
      技术
      标 准 : IEEE802.3 、 IEEE802.3u 、 IEEE802.3x 、
      IEEE802.1Q、IEEE802.1p 、IEEE 802.3Z、
      IEEE802.3 ab、 IEEE802.3 ad
      协议:ARP、ICMP、IGMP、TCP、UDP、DHCP、
      DNS、HTTP、Telnet、SW-Ring
      流量控制:IEEE802.3x 流控、Back Pressure 功能
      交换机功能:SW-Ring、QOS、802.1QVLAN、端
      口汇聚、静态多播过滤、端口镜像、带宽管理、
      广播风暴抑制、端口流量统计、在线升级、上
      传下载配置文件、用户名登入系统等。
      SW-Ring 冗余环网协议:支持 Single、Couple、Chain、
      Dual homing 等环网结构。
      串口服务器功能:4 路串口服务器,每路串口服务
      器支持 4 个 TCP 或 UDP 会话数连接。
      RS-485 信号:T+,T-,GND
      检验位:None,Even,Odd,Space,Mark
      数据位:5bit,6bit,7bit,8bit
      波特率:300bps~115200bps 方向控制:RS-485 采用数据流向自动控制技术
      负载能力:RS-485端支持32点轮询环境(可定制128
      点)
      CAN 服务器功能:2 路 CAN 口服务器,每路 CAN
      口服务器支持 4 个 TCP 或 UDP 会话数连接。
      CAN 信号:CAN+,GND,CAN- 协议支持:CAN2.0A,CAN2.0B
      工作方式:2 线半双工
      波特率:5K~1000K bps 负载能力:支持 110 个点并发

      接口
      百兆电口:10Base-T/100Base-TX 自适应 RJ45 口
      光口:1000BaseSX/LX/LHX/ZX(LC 接口形式)
      Can 口:3 位 5.08mm 间距接线端子
      RS-485 串口:3 位 5.08mm 间距接线端子

      传输距离
      双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
      光纤:多模 850nm/2Km 多模 1310nm/2Km/5Km 单模 1310nm/20/40/60Km 单模 1550nm/80/100/120Km 串口传输距离:RS-485 1200 米
      CAN 传输距离:40m-10Km 交换属性
      百兆转发速率:148810pps 千兆转发速率:1488100pps 传输方式:存储转发
      背板带宽:5.6G
      缓存大小:4Mbits MAC地址表:8K

      指示灯
      运行指示灯:RUN
      电源指示灯:PWR
      告警指示灯:ALARM

      电源
      输入电压:12VDC(9~24VDC)
      接入端子:6 芯 5.08mm 间距接线端子
      空载功率:3.8W@12VDC
      满载功率:7.3W@12VDC
      支持防反接保护
      支持内置过流4.0A保护

      机械特性
      重量:300g
      尺寸(W×H×D):185mm×41.6mm×140mm 工作环境

      工作温度:-40~75℃
      存储温度:-40~85℃
      相对湿度:5%~95%(无凝露)

      质保
      保修期:3 年


      108